Стать огородником просто.

Общение на разные темы
pok13
Контактная информация:

Стать огородником просто.

Сообщение pok13 » 23 июн 2020, 11:05

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Вот все таки насколько сейчас проще стать грамотным огородником, чем в доинтернетные времена. Как раньше было, нет опыта, надо было искать литературу по правильному выращиванию той или иной посадки, на худой конец можно было спрашивать советов у опытных огородников, что, согласитесь, довольно таки накладно. Другое дело сейчас, с наличием интернета можно абсолютно всю информацию найти по огороду. Мой знакомый, полный профан в деле выращивания, в смысле, опыта никакого, но получает неплохие урожаи, все благодаря интернету.

oleg999
Контактная информация:

Re: Стать огородником просто.

Сообщение oleg999 » 23 июн 2020, 13:30

Раньше и без интернета выращивали прекрасные урожаи овощей, ягод и фруктов. Если заниматься постоянно огородом и садом, то опыт сам по себе обязательно придет. И будете сами давать полезные советы начинающим.

pok13
Контактная информация:

Сообщение pok13 » 23 июн 2020, 13:50

Так в том то и дело, что опыт то придет, но какой ценой, необходимо понимать. За время приобретения опыта, сколько урожая и времени будет потеряно, поймите сами. Поэтому возможность найти информацию в интернете курирует, то есть позволит избежать многих потерь, а это просто замечательно, согласитесь.

Shurikan
Контактная информация:

Сообщение Shurikan » 24 июн 2020, 12:44

И состав почвы играет роль и климат, в последние годы вообще от погоды много чего зависит, вечно прохладное дождливое лето не способствует урожаю фруктов, например. И конечно хорошо, если есть участочек, где можно посадить какую зелень или овощи. И стать хорошим огородникам не так то просто, особенно если опыта нет.

Sumata
Контактная информация:

Сообщение Sumata » 24 июн 2020, 13:52

Меня моя мама с детства приучала к огородничеству, ведь у нас было пол гектара огорода и свой сад. Я постоянно помогала маме садить, полоть, поливать растения и потом, конечно, убирать. Сейчас живу в городе, но все время прошу мужа купить дачный участок, ведь я привыкла трудиться на земле и выращивать овощи для дома самостоятельно.

gena
Контактная информация:

Сообщение gena » 24 июн 2020, 14:21

Shurikan писал(а):
24 июн 2020, 12:44
И состав почвы играет роль и климат, в последние годы вообще от погоды много чего зависит, вечно прохладное дождливое лето не способствует урожаю фруктов, например. И конечно хорошо, если есть участочек, где можно посадить какую зелень или овощи. И стать хорошим огородникам не так то просто, особенно если опыта нет.
Согласен, но с этим сайтом огородником стать точно проблем не будет, на сайте есть почти всё что нужно для огорода. Я давно уже пользуюсь этим сайтом и мне он очень помогает с огородом. Там информации по огороду реально много.

oleg999
Контактная информация:

Сообщение oleg999 » 24 июн 2020, 14:27

Сейчас не очень много людей любят трудится на земле, придумывают уйму причин. А действительно хорошо иметь дачный участок и выращивать для себя и своей семье свежие натуральные овощи и фрукты, без всяких добавок.

vasuluyf
Контактная информация:

Сообщение vasuluyf » 24 июн 2020, 14:39

gena писал(а):
24 июн 2020, 14:21
Shurikan писал(а):
24 июн 2020, 12:44
Согласен, но с этим сайтом огородником стать точно проблем не будет, на сайте есть почти всё что нужно для огорода. Я давно уже пользуюсь этим сайтом и мне он очень помогает с огородом. Там информации по огороду реально много.
Конечно же лучше пользоваться интернетом и этим сайтом что Вы написали потому что там очень много разной информации про огород, а также пишет много чего про овощи, фрукты, ягоды и так далее. С этим сайтом у Вас будет точно богатый урожай.

Afonya
Контактная информация:

Сообщение Afonya » 24 июн 2020, 15:12

Я каждый год ращу укроп, петрушку, лук, а в этом году решил посадить базилик и сельдерей. Очень нравятся эти ароматные травки. Но это будет мой первый опыт, поэтому пока нечем хвастаться. А вообще, конечно, огородом надо заниматься серьезено. Хорошо, что есть интернет и сайт огородники, где можно кучу советов полезных найти.

Koshubaro
Контактная информация:

Сообщение Koshubaro » 02 июл 2020, 16:24

Интернет "делает чудеса", это действительно так. Мне почти 46 лет. Раньше не уделял совсем социальным сетям и блогам внимания, потому что не хотел и не умел. Сын всё показал и объяснил, теперь сижу на форумах садоводов и не только. Интернет в умелых руках очень полезен. Легко делится нужной информацией. Сейчас ещё много чего закупаю в интернет-магазинах. Например в мультимарте. В садоводческий тематике много полезных вещей, инструментов.

Ответить

Кто сейчас Online

Сейчас этот форум просматривают: 0 зарегистрированных и 1 гость